Городской конкурс «ЯЗЫК – СОКРОВИЩЕ НАРОДА».

Алматы қаласы Білім басқармасының қолдауымен №1 Алматы қазақ гуманитарлық-педагогикалық колледжі базасында «Тіл –халық қазынасы» атты мемлекеттік тілді насихаттау мақсатында қалалық байқау өткізілді. Байқауға еуропалық ұлтты 2 были приглашены студенты, обучающиеся на курсе. Общее количество 18 из колледжа, В нем приняли участие восемнадцать участников. Программа городского конкурса включала три этапа.. «Сәлем беру салтымыз» кезеңі бойынша қатысушыларға түрлі шығармашылық жанрда (со стихами, с различными инструментами) о самопрезентации 3 Если «гениальный» не ответил правильно, балл оставался в счете «Знатоков».. «Білімдіге дүние жарық» кезеңінде берілген ұяшықтардағы тақырыптық тапсырмаларға жауап беру ұсынылды.Тақырыптық тапсырмалар бойынша Қазақ халқының мақал-мәтелдері, великие казахские писатели, мыслители-учителя, преподаватели, Историческая роль Первого Президента Казахстана – Президента Нурсултана Назарбаева в создании независимого Казахстана, Историческая роль Первого Президента Казахстана – Президента Нурсултана Назарбаева в создании независимого Казахстана, Казахские национальные традиции и украшения и т.д.. туралы қатысушылардың білімдері бағаланды. “Білім –таусылмайтын кен” кезеңі бойынша қазақ тілінің лексикасы мен грамматикасы бойынша 20 выполнил тестовое задание, состоящее из вопросов на платформе «EduPage». В результате были оценены умения и знания учащихся., было принято справедливое решение.

Давид Катвицкий «Желающий языка» среди участников, Дарья Кременкова «Требовательный возраст»,Ежов Александр награжден номинацией «Пытливый студент»..