Геймификация – инструмент, чтобы заинтересовать и мотивировать студентов

2024 года 6 В марте на базе колледжа Управление образования города Алматы провело научное совещание по новым технологиям в городском образовании. – включено в план методического центра «Геймификация» – Организован городской методический семинар на тему «Инструмент заинтересовать и мотивировать студентов к учебе»..

В семинаре приняли участие преподаватели технических и профессиональных учебных заведений города..

Геймификация, исходя из темы семинара, сегодня находится в сфере образования, решая реальные задачи с помощью игровых элементов и приемов, привлекая учащихся к активному обучению путем использования методов решения неигровых задач с игровыми элементами., Для активизации их участия в решении прикладных задач становится тенденцией применение компьютерно-игровых подходов к неигровым процессам.. Преподаватели креативных колледжей рассматривают геймификацию как новый способ организации обучения, обладающий большим педагогическим потенциалом и средство повышения эффективности учебного процесса., Он поделился своим опытом с коллегами.

Начальник КБХТАО Г.Ж.. Методическое пособие для учителей «Мы делаем это для того, чтобы молодые специалисты стали квалифицированными специалистами. – чаще организовывать мероприятия, Мы всегда заинтересованы в обучении их последним тенденциям в сфере образования., и мы открыты для любого сотрудничества. Положительно влияя на молодых специалистов, мы можем и дальше развивать сферу образования», - он отметил.

Городской методический семинар стал важным шагом в развитии системы образования, направленным на создание интересной и эффективной среды обучения для всех участников..