«Мы будем постоянно продолжать работу в направлении повышения статуса государственного языка»

Язык связан не только с прошлой историей, инструмент, который соединяет настоящее и будущее. Глава государства К.К.Токаев: «Мы будем постоянно продолжать работу по повышению статуса государственного языка»,- было сказано.
Управление образования города Алматы организовано научно-методическим центром новых технологий в городском образовании
05 сентябрь – Қазақстан Республикасы халықтарының «Тілдер мерекесіне» орай колледждердегі еуропалық ұлтты 2 - среди студентов курса
«Тіл –халық қазынасы» атты мемлекеттік тілді насихаттау мақсатындағы қалалық байқау 2023 в 28 қазан күні №1 Алматы қазақ мемлекеттік гуманитарлық-педагогтік колледжінің базасында өтті.
Мақсаты Тәуелсіз елімізде өмір сүріп отырған ұлт өкілдері арасындағы достық пен бірлікті нығайту,студенттерді отаншылдыққа, к национализму, туған жеріне деген сүйіспеншіліктерін арттыруға дұрыс бағыт-бағдар беру, патриоттық рухта тәрбиелеу.Байқауға еуропалық ұлтты 2 курста оқитын студенттер арасындағы колледжішілік байқаудың жеңімпаздары қатысты. Конкурс прошел в три этапа. По итогам конкурса
1Обладательница места - студентка колледжа «Алматы сервис сервис» Воронова Д.Н. ( руководитель Кунтуарова Б.С.), 2обладатель места – Семина А.Д., студентка колледжа «Высшая медицина» Московского государственного медицинского университета. (лидер А.С.) , 3обладателем места стала Костянова Е.К., студентка колледжа «Индустрия туризма и гостеприимства».,(руководитель Тойбастар А.М.), Бабкина М., студентка колледжа «Алматинский телекоммуникационный и машиностроительный» колледж. А (лидер: Таджикулова Р.А.) дипломы ученых степеней.
Студент колледжа «Алматинский пассажирский транспорт и технологии» Балуев М.И.,(лидер: Джуман Н. Д.), «Алматы құрылыс және халықтық кәсіпшілік» колледжінің студенті Маслов С. Что вы можете узнать из программы очередного курса по КБТ в этом году?. , № 2 Мартынова П.В., студентка Алматинского государственного гуманитарно-педагогического колледжа. ( лидер: Дандыбаева К. Цель семинара), Студентка колледжа «Алматинский государственный сервис и технологии» Купамова М.М. (лидер:Масабаева М.А), Крепская Д., студентка Алматинского полиграфического колледжа ХМКК. В. (лидер: Керимбаева К.С.) был награжден различными номинациями.