Республиканский родительский форум "Преемственность поколений".

Республиканский родительский форум «Преемственность поколений» прошел в столице страны Астане. Цель форума - обсуждение актуальных вопросов воспитания подрастающего поколения., обратить внимание на важность института семьи и родительской ответственности, повышение роли преемственности поколений и национальных ценностей в образовательном процессе. Форум заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан А.Балаева на пленарном заседании, Министр информации и социального развития Д.Кыдыралы, Министр образования Г.Бейсембаев, Министр труда и социальной защиты населения Т.Дуйсенова, Вице-министр здравоохранения В. Дудник, центральных государственных органов, государственных средств, Правоохранительные органы, представители родительских советов, ученые, Специалисты, ответственные за образовательный процесс в организациях технического и профессионального образования, все 400 участие человека. На пленарном заседании А.Балаева передала участникам форума послание и поздравления Главы государства К.Токаева..

Воспитание поколений и семейные ценности в рамках форума, социальные проекты в поддержку родителей и детей, педагогическая этика, оптимальные решения сложных задач, значение института родителей, общественное внимание к воспитанию поколения, воспитание детей и подростков, репродуктивное здоровье подростков, детская цифровая культура и др.. обсуждались вопросы

“Школа и родители”, “Родители и общество”, “Безопасность родителей и детей”, “Социальная поддержка родителей и детей”, ” Цифровая культура родителей и детей” организована работа секций по различным направлениям.
«Родители и общество” С докладом в секции выступила заместитель директора по воспитательной работе А.А.Байтекеева. Участники форума укрепляют взаимосвязь семьи и образовательного учреждения в воспитании детей, единогласно высказались о необходимости объединения усилий государственных органов.