Встреча по вопросам совместной антикоррупционной деятельности с советом Республиканского общественного объединения «ЯНАРУ» Общенациональное антикоррупционное движение

В соответствии с планом воспитательной работы в нашем колледже было проведено совещание с советом Республиканского общественного объединения «Обновление» по вопросам совместной антикоррупционной деятельности..
Советник национального антикоррупционного движения «ОБНОВЛЕНИЕ» в г. Алматы , Алмалинский район «Алматы – Руководитель проектного офиса «Адалдык Аланьи» Калимолдин М.М.,
Ахметсафин М.М., представитель Турксибского района РКБ «ЖАНАРУ»., опытный юрист Э.Б. Таубаева, Член Совета Ю.А.Скоробогатова приняла участие.
Состоялась дистанционная встреча со студентами по профориентации – разъяснение положений Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» молодежи, формирование отношения нетерпимости к любым проявлениям коррупции в обществе, среди молодежи было возродить антикоррупционное поведение.
Гости осведомлены в этом вопросе, необходимость воспитания творческой молодежи с собственным мнением и твердой позицией, Для того, чтобы стать квалифицированным специалистом, необходимо в первую очередь обладать глубокими знаниями и навыками, провела разъяснительную работу о необходимости достижения успеха собственными усилиями. Формирование мнения и гражданской позиции молодежи по проблеме коррупции, направлена ​​на воспитание чувства ответственности перед государством. Студенты задавали вопросы, выразил свои мысли.
Это мероприятие создаст антикоррупционную культуру, является ярким индикатором позиции молодежи, что позволяет формировать мировоззренческую целостность учащихся.

Из заседания по вопросам совместных антикоррупционных действий с советом Республиканского общественного объединения «ЖАНАРУ» общенационального антикоррупционного движения.

В ходе встречи юные учащиеся высказали свои мысли.