«СОТРУДНИЧЕСТВО В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ: НАУКА И ИССЛЕДОВАНИЯ»

2023 «Сотрудничество в педагогическом образовании» для студентов профессионально-технических образовательных организаций в смешанном формате, организованное ПКК «Методика отдельных предметов» 23 февраля: Состоялась международная научно-практическая конференция «НАУКА И ИССЛЕДОВАНИЯ». Россия на научно-практическую конференцию, Кыргызстан, Участвовали студенты и преподаватели профессионально-технических образовательных организаций из всех регионов республики..

Цель конференции: Разработка методологии научных исследований обучающихся профессионально-технических образовательных организаций, обмен научной информацией о результатах научных исследований и инновационном опыте молодых исследователей, рассмотрение различных уровней научного знания и экспериментальных исследований.

На международной научно-практической конференции 4 научно-исследовательских работ по направлению было рассмотрено:

• Приоритеты в дошкольном образовании
  • Образовательное сотрудничество в начальной школе
  • Тенденции развития современной педагогики и психологии
  • Возможности цифровых технологий в системе непрерывного образования

Конференцию открыла директор колледжа Мендгазиева Магишат Таскалиевна. «Привлечение студентов к научно-исследовательской работе- Предпосылки развития прикладной науки» с докладом по научной теме Казахского национального университета науки и технологий им. аль-Фараби, Вышел профессор Дуйсенбаев Абай Кабакбайулы, поделился своими мыслями. Программа «Будущее» и Ноттингем (Англия) выпускник университета, кандидат филологических наук, доцент – Едылбай Оспан с педагогами, провел научную дискуссию со студентами. Преподаватель специальных дисциплин колледжа, аспирант КазНПУ им. Абая – Садибекова Саулеш Санибековна выступила с научным докладом «Создание среды сотрудничества в учебной и научной деятельности студентов»..

От России на заседаниях секций по четырем направлениям научно-практической конференции, Из Кыргызстана, Молодые исследователи из регионов нашей республики защитили научно-исследовательские работы в онлайн и оффлайн форматах, участвует в открытом диалоге.

По итогам конференции лучшие работы по каждому направлению были награждены. Члены экспертной комиссии каждого направления оценили конференцию на высоком уровне, заключил своими рекомендациями.

С международной научно-практической конференции Правила рисования

1 -работать над направлением 2- работать над направлением

3- работать над направлением 4 -работать над направлением