2022 года 24-25 Восточно-Казахстанская область в ноябре.

2022 года 24-25 Восточно-Казахстанская область в ноябре., Министерство образования Республики Казахстан в Усть-Каменогорске, Организатор: Управление образования Восточно-Казахстанской области.
Среди колледжей Республики Казахстан I Республиканская олимпиада имени К.Битибаевой по предмету казахский язык и литература прошла в Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая..
Цель: Совершенствование и углубление знаний учащихся по казахскому языку и литературе, развитие интеллектуальных и творческих способностей. Олимпиада состояла из двух этапов. 1-период написания эссе. Предмет: «Уникальный учитель эпохи» 2- В этот период были заданы вопросы по предметам устного казахского языка и казахской литературы и публицистике Канипы Битибаевой.. Рамазанова Назерке Нурланкына, студентка 1 курса специальности «Казахский язык и литература» нашего колледжа, приняла участие в олимпиаде и стала победителем. 1 уместно и 100.000 Выдано материальное вознаграждение в тенге.
Лидер Энсенова Эркин Толентаевна награждена благодарственным письмом.
От всей души поздравляем нашу ученицу-победительницу Рамазанову Назеркени лидера Энсенову Эркин Толентаевну.!