Правда пустых лет

31 Май - начало ХХ века., День памяти жертв политических репрессий и голодомора. Казахскую интеллигенцию называли «врагами народа».,репрессирован в результате жесткой политики, не только себя, их родственники тоже пострадали. Среди них ученые, культурные и политические деятели.
31 мая в университете - День памяти жертв политических репрессий 1 Для курсов организованы единые учебные часы в формате ZOOM. Цель: Объяснить учащимся значение Дня памяти жертв политических репрессий, извлечь уроки из истории, воспитать поклониться прошлому. Предоставление информации об интеллигенции казахского народа, ставшей жертвой левой политики в трагический период, уважать их имена, не забудь поднять.
Учитель истории Дауренханова Ж.Ж.11б и 21 Во время воспитательного часа со студентами группы Е, с тяжестью тех темных лет, что связывали на смерть невинных людей., с большим ударом по нашей нации, Он ознакомил с пробелами нашей истории и трудами тех, кто отдал жизнь за независимость. 1937-38 Рисковал жизнью за независимость казахского народа: А. Бокейханов, С.Сейфуллин, Б. Майлин, А. Байтурсынов, Интеллигенция нашего народа, такие как М. Тынышбаев 25 Более тысячи были расстреляны как «враги народа»., 100 «Карлаг» из более тысячи алашских львов, В концлагере вроде Алжира 10-20 Он объяснил, что годами невинно страдал., видео были показаны. 2 курс 21 Активные ученики группы д Нургазы Галымжан, Ибрагимбай Бекзат, Камал Азамат исполнил роль «Львов Алаша»., показал видео. В завершение мероприятия преподаватель рассказал историю диктаторских лет, никогда не забывая имена своих невинных жертв, алашских сановников, всегда помни их, чтобы прошлое было здоровым, придание более глубокого значения истине пробелов, понимание – Он сказал, что это долг сегодняшнего поколения, и они не должны забывать трагические дни..
Имена жертв политических репрессий никогда не сотрутся со страниц истории!