«Чернобыль - техногенная катастрофа века» Встреча с ветеранами Чернобыля..

В этом году на Чернобыльской АЭС произошла ядерная авария. 35 В связи с этим в соответствии с планом воспитательной работы в Алматинском казахском государственном гуманитарно-педагогическом колледже №1 под руководством куратора группы Салтанат Калибековны Смагуловой "Чернобыль - техногенная катастрофа века" В Алматы состоялась встреча в формате ZOOM с президентом Совета ветеранов Чернобыля Камалом Жумашули Панджазовым.. На встрече присутствовали преподаватели и студенты.

Цель мероприятия : История Чернобыльской катастрофы, популяризация героизма граждан, отправившихся на ликвидацию последствий стихии, перед подрастающим поколением, отдать дань уважения душам погибших в результате катастрофы, уважая их имена.

В ходе встречи Пенджазову, ветерану Чернобыльской катастрофы Камалу Жумашули, было предложено ликвидировать последствия Чернобыльской катастрофы. , мужество сотен тысяч граждан, участвовавших в тушении пожара стихийного бедствия, Он рассказал о своем мужестве, верно выполняя свой долг перед Родиной, ответил на вопросы студентов, последствиях Чернобыльской катастрофы., Он рассказал о трудностях, с которыми столкнулся. Юные студенты-участники почтили память отважных ветеранов, рисковавших жизнью и здоровьем, Он посвятил стихотворение из своего творчества. В завершение встречи заместитель директора по воспитательной работе Байтекеева Айгуль Аталикивина поблагодарила ветерана Панджазова Камала Жумашулы от имени администрации колледжа.,Он сказал, что мужество участников Чернобыльской аварии никогда не будет забыто.Студенты приняли активное участие в мероприятии.