ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМИ

09.04.2021 Айнур Акбаева, заведующая библиотекой 12 Апрель – организована встреча с учеными и преподавателями с участием преподавателей и студентов на тему «Глубокие знания – светлое будущее», посвященная Дню работников науки..

Цель: Становление науки в Казахстане для студентов, Учреждение Национальной академии наук Республики Казахстан,предоставление информации о развитии науки, показать важную роль науки и образования в экономическом и социальном развитии страны. Встреча с авторами учебников. Установление творческих контактов с университетом.

Научные сотрудники КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДЛЯ ДЕВУШЕК:

*Жубандыкова Акгуль Мурзалиевна – кандидат педагогических наук,исполняющий обязанности профессора.

*Набуова Роза Абдрахмановна – кандидат педагогических наук, и.о. доцента.

*Асильбаева Фатима Бекмуратовна – кандидат педагогических наук, и.о. доцента.

*Кариев Адлет Дюсембаевич – заместитель декана по научной работе и инновациям Высшей школы педагогики и психологии.

*Айтжанова Эльмира Нурмахановна - магистр педагогических наук, старший преподаватель участвовал.

Гости встречи отметили важную роль науки в экономическом и социальном развитии страны., Он рассказал об изменениях и нововведениях в сфере науки в стране, отвечая на вопросы студентов,установил с ними тесные связи.

Высшая категория колледжа,Заслуженный учитель У.Ж.. Кандидат педагогических наук, автор учебника «Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста» в соавторстве с Мухамеджановой, И.о. профессора Жубандыкова А.М. рассказала об интересных событиях и трудностях написания учебника.

В завершение встречи заведующая библиотекой Акбаева Айнур поздравила ученых с профессиональным праздником, Желаем вам успехов в ваших научных начинаниях, выразил благодарность.

Состоялась дистанционная встреча со студентами по профориентации.

Состоялась дистанционная встреча со студентами по профориентации Состоялась дистанционная встреча со студентами по профориентацииСостоялась дистанционная встреча со студентами по профориентации, Состоялась дистанционная встреча со студентами по профориентации, материально-техническая база, материально-техническая база, материально-техническая база, материально-техническая база.

Кунтубай Арайлым Абзаловна, преподаватель английского языка и специальных дисциплин, с использованием ИКТ на платформе Zoom, Камет Енлик Есильжановна, преподаватель специальных дисциплин, с использованием возможностей ИКТ на платформе Zoom, Он также рассказал о значимых исторических событиях последних лет и достижениях преподавателей и студентов.. Он также рассказал о значимых исторических событиях последних лет и достижениях преподавателей и студентов., отметили их будущий потенциал. отметили их будущий потенциал, отметили их будущий потенциал. В конце встречи задайте вопросы учащимся., сделал отзыв. На вопросы учащихся были даны ответы.

На вопросы учащихся были даны ответы, студенты получили подробную информацию о колледже и общих специальностях, общение через социальные сети, поблагодарил организаторов.