23 Октябрь 2020 Онлайн-встреча на тему «Предупреждение коррупции и официальный прием первокурсников в клуб« Сознательное поколение ».

23 Октябрь 2020 Руководитель Республиканского проектного совета «Сознательное поколение» под руководством директора колледжа М.Т. Мендгазиевой с целью «Профилактика коррупции» в колледже – Организована онлайн-встреча с Токушевым Кайржаном Ахметбековичем. Основная цель встречи - ликвидация коррупции в системе образования, заключалась в создании атмосферы неприятия коррупции и проведении разъяснительной работы по предупреждению коррупции.

В онлайн-встрече принял участие председатель республиканского проектного совета «Саналы Зодна» Токушев К.А., колледж директоры М.Т.Мендгазиева, Байтекеева А.А., заместитель директора по воспитательной работе, Участие приняли руководитель клуба колледжа «Сознательное поколение» Ташиева Е.А., преподаватели и студенты колледжа..

Директор колледжа Мендгазиева М.Т. в своем выступлении в клубе «Саналы Зодна». 2018 что он работает в колледже с, что все студенты являются членами клуба, отметил, что регулярно проводятся запланированные мероприятия. С докладом о деятельности клуба «Сознательное поколение» в колледже выступила заместитель директора по воспитательной работе А.А.Байтекеева..

Социальный онлайн-конкурс на тему «Молодежь против коррупции»., вызов, Он отметил, что воспитательные часы были организованы. В ходе встречи начальник 31-й группы Кунтубай А.А.. Проведен образовательный урок на тему «Общество без коррупции – залог светлого будущего».. Также в клубных рядах 1 принят в студенты курса, принял присягу.

К. А. Токушев предупреждал преподавателей и студентов колледжей, что коррупция затрагивает не только социально-экономическую сферу общества., что это тормозит духовное развитие, Этот, прежде всего, что будущее страны будет иметь особое влияние на молодежь, молодежь со школьного возраста, воспитывать честность до окончания высшего учебного заведения, разъяснение последствий угроз, возникающих из-за коррупционных проявлений, Учителя и ученики честны в своих отношениях, просто, призывают соблюдать нормы морали. В завершение встречи заместитель директора по воспитательной работе А.А.Байтекеева сообщила, что в данном направлении в учебном заведении будут проведены часы честности и разъяснительные работы., говоря, что они будут публиковать статьи в местных социальных сетях, К. А. Токушева поблагодарили от имени коллектива.